Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Выборы-2015. Короткевич подтвердила теорию Николюка
    Медийные возможности минувшей президентской кампании лучше других оппозиционных структур использовала команда Короткевич.
  2. «Реформ не будет» и «Буду служить до последних дней». Чем запомнится пятая инаугурация Лукашенко
    В этом году поприветствовать Лукашенко приехало рекордное количество гостей — более тысячи человек, но ни одного действующего президента.


Выборы

На пикете у ГУМа коммунист сделал замечание демократу


Потенциальный кандидат в президенты Беларуси, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько провел 28 июля возле столичного ГУМа пикет по сбору подписей за свое выдвижение.

Акция была посвящена проблеме политзаключенных и исчезнувших оппозиционных политиков Виктора Гончара и Юрия Захаренко, оператора Дмитрия Завадского и бизнесмена Анатолия Красовского. э



«Политзаключенный — это человек, который не хочет смотреть на окружающий мир глазами белорусской власти, который говорит, что в стране должна быть независимая судебная система, а не телефонное право, что на государственном телевидении и радио должны быть разные точки зрения, а не одно лицо и одни усы», — заявил Лебедько во время пикета.

«Двадцать лет мы не имеем свободных и честных выборов, двадцать лет никто не считает наши голоса, нам навязывают один тип экономики — внешние долги», — подчеркнул политик.



Пикет привлек внимание заместителя председателя Центральной районной избирательной комиссии Минска Бориса Крючкова, выдвинутого в ее состав от Коммунистической партии Белоруссии (КПБ также проводила пикет возле ГУМа).

Крючков сделал Лебедько замечание за то, что во время проведения пикета тот держал в руках не свое фото, а фотографию экс-министра внутренних дел Юрия Захаренко. На вопрос Лебедько, какая статья Избирательного кодекса запрещает претендентам на пост президента во время сбора подписей держать в руках фотографии других людей, Крючков ответил: «Но вы агитируете и собираете подписи за себя, поэтому о себе и говорите».



Анатолий Лебедько на данный момент не имеет стопроцентной уверенности в возможности собрать необходимые 100 тысяч подписей избирателей.

«Я лично собирал подписи в Барановичах на рынке — за два часа 44 подписи. В Витебске на рынке — за полтора часа более 50 подписей. Это хороший результат. Но в целом я на сегодня оцениваю возможность собрать необходимое количество подписей как 50 на 50. Если в дальнейшем люди будут проявлять чуть большую активность, значит, мы решим этот вопрос», — отметил политик.



Лебедько сообщил, что при сборе подписей ориентируется на две целевые группы: индивидуальных предпринимателей и работников промышленных предприятий.

«Предприниматели действительно охотно ставят свои подписи, поддерживая нашу программу «Миллион новых рабочих мест», — сказал председатель ОГП.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я вас поняла. А в кавычки я беру не потому что сомневаюсь в демократичности г-на Федуты, либо, вот "независимый экономист" - они сами так себя представляют официально. Поэтому, это просто цитата. Да не умею я так бойко и быстро строчить на белорусском языке, как на русском. На уровне прочтения-понимания, разумеется, белорусский язык у меня никаких проблем не вызывает; а вот для беглой писанины - нет, не рискну, пожалуй. Не получится у меня, увы....))))
  • такі ж выбары у нас пад носам, ці НА носе! )))) а без ахінеі як абысціся? з паўторамі салдафонскай метадычкі
  • Я гляжу, здесь на форуме две тетки, "ФЭЖЫЯ с @" и "jimmy somerville" оккупировали все информационное пространство.. И обе под большой "мухой" строчат всякую хрень и ахинею.... УжОс !!!!!!!!!!!!!!!1
  • И всё же хотелось бы ещё раз вернуться к этому незабываемому тексту литературоведа г-на Федуты. Он пишет: "Нас — адзінкі. Лябедзька (двойчы дэпутат), Фядута, Чалы." Речь, видимо идёт о "независимом экономисте" Сергею Чалом. Вот про него хотелось бы сказать отдельно. На данный момент он ведёт видео-проект сайта тут.бай "Экономика на пальцах". Для начала - немного терминологии: Толкование Объяснять/ объяснить на пальцах кому что. Разг. Растолковывать кому-л. что-л. просто, доступно. НРЛ-81; Мокиенко 2003, 71. А вот с этим - проблемы. Честно признаюсь, я пыталась неоднократно. Прослушать это видео с хронометражем на 2-3 часа. Невпротык. Рекорд составил 17 мин. (тема: Минторг прав, настаивая на введении НДС при покупках в интернет-магазинах, как-то так). Это какой-то кошмар. Взгляд в стол, на какие-то расстеленные по нему ковриком бумаги; какой-то неконтролируемый поток сознания, с междометиями, хмыканиями, Боже, что я говорю, ну мы с вами об этом уже говорили, мы к этому ещё вернёмся, об этом мы поговорим после....Он подробно перечислил, что и где он прочитал за эту неделю. Итого суть за истекшие 17 мин.: вывод, что отношение мирового сообщества к подписанному с Грецией кредитному соглашению - неоднозначное. Лично я - не выдержала и отключилась. Думаю, потом на форуме комменты почитаю; может, кто-то вкратце расскажет, что он там наговорил за эти 2 часа? Сегодня почитала комменты. Из них стало понятно, что все два часа выдержали двое; при этом, один - находился в командировке и таким образом время убивал; второй - выдержал это чисто как мученический долг, крест такой на себя взял. Вот этот-то второй - он достаточно здраво разъяснил неправомочность взимания НДС при ввозе товаров для личного потребления, со ссылками на закон об НДС, таможенный кодекс, практику ЕС (как на английском, так и в переводе на русский).... Все остальные - кто заснул, кто в обморок упал при просмотре; но ругались все. Я не знаю, что тут можно сделать. Предполагаю, что г-н Чалый что-то знает; что-то сказать он хочет...Но у него не получается. Может, тут.баю эти ролики потом перемонтировать, с посекундным хронометражем, вырезая изо всей этой шелухи суть? Оставив минут 20? А может, ему просто - писать; это же всё таки как-то дисциплинирует мысль. Вот к примеру, пусть поучится у г-на Романчука - и почитать приятно, и вообще...
  • Даруйце, калі ласка, а па-беларуску Вы не можаце адказаць па якой прычыне? Комплекс паўнавартаснасці мадам Карач, ці проста жывяце у Расіі? Лічыце, што проста прычапіўся да узятага у двукоссе слова дэмакрат у дачыненні да А. Фядуты. Так, "казакі" аніякім бокам да праграмы АГП МНРМ. Яны непасрэдна да Крымінальнага Кодэксу РБ! Статья 286. Бандитизм Создание банды, то есть вооруженной организованной группы с целью нападения на предприятия, учреждения, организации или на граждан, либо руководство бандой, либо участие в банде или совершаемых ею нападениях – наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации. Статья 287. Создание незаконного вооруженного формирования Создание незаконного вооруженного формирования при отсутствии признаков статьи 286 настоящего Кодекса, либо руководство таким формированием, либо участие в нем – наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет. Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности по настоящей статье.
  • Прошу прощения, я как-то не заметила ваш пост. Какие-то старые обиды, да? Тогда коротко по сути. Я полагаю, что для журналиста гуманитарная командировка на Донбасс есть не - проступок, а вовсе наоборот. Про это ваше казачество я ничего не знаю, слово "змагар" не употребляю, и вообще - не моя это темка. Я говорю, в данном случае, конкретно о программе МНРМ...