Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом Беларуси и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома...
  2. Белорусам предлагают проголосовать или проиграть
    Идеологи делают ставку на независимость Беларуси, пытаясь неразрывно связать это понятие с фигурой Лукашенко…


Выборы

В ЛДП сообщают о том, что собрано уже 55 тыс. подписей за выдвижение Сергея Гайдукевича


В поддержку выдвижения кандидатом в президенты председателя Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича по данным на утро 30 июля собрано 55 тысяч подписей. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе партии.

Сбор инициативными группами подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты начался 23 июля и продлится по 21 августа включительно.

Для регистрации кандидатов в президенты инициативным группам нужно собрать не менее 100 тысяч подписей.

В состав инициативной группы Гайдукевича входит 2.393 человека.

Шестидесятилетний Сергей Гайдукевич участвовал в президентских кампаниях 2001, 2006 и 2010 годов. В 2001 году за него, по данным ЦИК, проголосовало 2,48%, в 2006-м — 3,5% избирателей. В 2010 году Гайдукевич объявил, что 100 тысяч подписей, необходимых для регистрации его кандидатом в президенты, собраны, но затем снялся с выборов, назвав их «спектаклем, итоги которого уже давно всем известны».

Пятые выборы президента Республики Беларусь назначены на 11 октября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А вы подумали, почему ЦИК господ ЕР и Ло, используя чиновничьий аппарат комиссаров с ружьями, не позволил никому пересчитать бюллетени в урнах ни после выборов ни перед их уничтожением для подтверждения хотя бы количества всех там находящихся бюллетеней.
  • В 2010 году Гайдукевич объявил, что 100 тысяч подписей, необходимых для регистрации его кандидатом в президенты, собраны, но затем снялся с выборов, назвав их «спектаклем, итоги которого уже давно всем известны». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2015/07/30/ic_news_623_461037/ ================================== Соврал не подумовши. ЦИК не подтвердил этого, потому что он не подавал их туда все 100 тыс. их просто столько не было, вот и нашел "отмазку", якобы в спектакле не участвует. Будет это и на этих выборах.