Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом Беларуси и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома...
  2. Белорусам предлагают проголосовать или проиграть
    Идеологи делают ставку на независимость Беларуси, пытаясь неразрывно связать это понятие с фигурой Лукашенко…


Выборы

ЦИК: в поддержку Лукашенко уже сдано более 100 тысяч подписей


Более ста тысяч подписей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Александра Лукашенко уже сданы в территориальные избирательные комиссии. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в видеообращении на сайте vybory2015.by.

Кроме того, отметила она, более 500 подписей сдано в поддержку выдвижения Анатолия Лебедько.



Сбор инициативными группами подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты начался 23 июля и продлится по 21 августа включительно. Для регистрации кандидатов в президенты инициативным группам нужно собрать не менее 100 тысяч подписей.

Ермошина подчеркнула, что избирательная кампания «проходит спокойно». «В Центральную комиссию не поступило ни одной жалобы по поводу работы инициативных групп. Подобные жалобы также не поступали в правоохранительные органы. Это значит, что местными властями предприняты все необходимые меры, чтобы работа по сбору подписей проходила в максимально либеральных условиях. Инициативные группы соблюдают закон и также действуют предельно корректно, соблюдая интересы граждан и других инициативных групп», — сказала она.

Председатель ЦИК также сообщила, что в 153 территориальных комиссиях аккредитовано 188 национальных наблюдателей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И кого это принуждают так? Если я сразу сказал, что поставлю подпись нынешней власти не за президентское кресло, а за осиновый кол, ну так поплевались в мой адрес, поругались на мою "несознательность" и тем дело закончилось. У меня под окном разместился пикет и я видел кто там ставил подписи и по какому "принуждению". Никого не принуждают. Люди сами всерьез верят, что трудности временные, что во всем происходящем виновата не белорусская власть, а "мировой кризис". В пользу своих измышлений приводят в пример Грецию и Украину и т.д., а белорусский батька как жена Цезаря - вне подозрений. Иначе и быть не может. Ведь не народ у нас, а "народец".
  • И где здесь про 100тыс. подписей?
  • Ладно. Час ночи - всем - Дабранач!
  • Чипо, вон, тоскует по родине. Ты с ним перекинешь мост - из РБ в страны ЕС - в Англию. А по нему мы направим белорусскую технику на новые рынки сбыта. )
  • А ты все-таки помнишь, как я тебя "драл", даже посчитал, по три раза за ночь.
  • Он не умел острить, но очень хотелось. (Чудик).