Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Президентские выборы-2015 могут стать самыми скучными
    На наших глазах повседневность одерживает победу над политикой — точнее, над тем, что у нас принято считать политикой.
  2. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Я — Барсик. Тот самый кот, который хотел стать президентом Беларуси и которого вежливо (ну да, вежливо) турнули с порога Центризбиркома...


Выборы

Лукашенко гарантирует белорусам открытые выборы


Во вторник, 4 августа, во время встречи с журналистами Еврорадио, радио «Свобода» и TUT.BY, отвечая на вопрос о готовности проведения открытых выборов, Александр Лукашенко пообещал предоставить журналистам возможность следить за подсчетом голосов, быть на участках, а также получить всю необходимую информацию.



«Я говорю: «Не трогайте ― пусть собирают подписи, где хотят. Но если вы уверены в том, что мы можем победить, ну зачем создавать проблемы? Даже если они где-то нарушили правила. Такую я даю установку. Все на равных условиях.

Помню, с каким трудом я собирал подписи в первую президентскую кампанию. Я метался по комиссиям, чтобы доказать, что эти подписи реальные. 120 тысяч подписей нам зачли из 170 тысяч. Наверное не успели нас таким путём выбить. Я не хочу, чтобы так было сейчас.

Вы будете иметь возможность и следить за подсчётом голосов, и быть на участках. И вы сможете получить всю информацию. Я вам это гарантирую».

 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как бы открыто ни смотрели, кто бы открыто ни смотрел, но подсчитать хотя бы общее количество бюллетеней в урнах товарищи с маузерами по колени не позволят ни после выборов, ни перед их уничтожением бригадами господ Ер и Ло. И вряд ил извлекут уроки выборов 2010 года, когда упекли в тяжкие казематы кандидата в президенты и которого в этом же статусе в тяжких держат от выборов до выборов 2015 года. И то, что кандидат в президенты 2010 года сидит кандидатом до выборов 2015 года - уголовная вина перед законом РБ господ Ер и Ло.
  • exit ["eksɪt],["egzɪt] "экзит" = выход pool [puːl] "пул" = лужа;лужица;прудок;омут;заводь;водоём со стоячей водой --- канешне будзе! )))) ************************************************* Адно тут незразумела - ШТО У НАС НАПІСАНА У выбарчых законах? "по понятіям"?
  • пишется: Александр Лукашенко пообещал предоставить журналистам возможность следить за подсчетом голосов, быть на участках, а также получить всю необходимую информацию. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2015/08/04/ic_news_623_461210/ А экзит-пулы он также разрешит? А - выдачу копии протокола на руки? А - публикацию итогов голосования, в разрезе по участкам; так, чтобы можно было сверить данные с протоколами?