Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Татьяна Короткевич в Гомеле: «Здесь меня любят больше всего»
    На пикетах на площадке возле ОАО «Коминтерн» и универмага «Гомель», несмотря на 35-градусную жару, было многолюдно.
  2. На первых президентских выборах у кандидата Лукашенко не было прописки
    Кандидат в президенты Александр Лукашенко неверно указал место работы и проживания при подаче документов в Центризбирком...


Выборы

Для голосования по выборам президента Беларуси создано 6129 участков


В стране и за рубежом создано 6129 участков для голосования по выборам президента Беларуси, которые назначены на 11 октября.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт Центризбиркома, наибольшее количество участков сформировано в Гомельской и Минской областях — 1070 и 1032 соответственно. В Брестской области создано 938 участков, Витебской — 848, Могилевской — 782, Минске — 717, Гродненской области — 692.

В санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, создано 272 участка для голосования, в воинских частях — 21.

49 участков для голосования создано за рубежом, в том числе в Австрии, Азербайджане, Армении, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Венесуэле, Германии (Берлине и Мюнхене), Израиле, Индии, Италии (Риме и Милане), Казахстане, Канаде, Китае (Пекине и Шанхае), Кубе, Латвии (Риге и Даугавпилсе), Литве, Молдове, Нидерландах, Польше (Варшаве, Гданьске, Белостоке и Бяла-Подляске), ОАЭ, России (Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Ростове-на-Дону), Сербии, Словакии, США (Вашингтоне и Нью-Йорке), Турции (Анкаре и Стамбуле), Узбекистане, Украине, Франции, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Эквадоре, Эстонии, ЮАР и Японии.

С момента создания участков и по 23 августа включительно будет проходить выдвижение представителей в состав участковых избирательных комиссий. Направлять своих представителей в состав участковых комиссия могут политические партии, другие общественные объединения, трудовые коллективы и граждане путем подачи заявлений. Образованы участковые комиссии будут не позднее 26 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева