Инициативную группу Лебедько призвали не нарушать закон

Минская городская территориальная комиссия 12 августа призвала инициативную группу по сбору подписей за выдвижение кандидатом в президенты председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько не допускать нарушения избирательного законодательства.

Как сообщил БелаПАН член комиссии от Партии БНФ Дмитрий Касперович, в вину инициативной группе ставилось то, что ее представители во время пикетов раздают агитационную продукцию. При этом предупреждение инициативной группе не выносилось.

4 августа в Минске напротив здания КГБ, возле бюста Дзержинскому в сквере на улице Комсомольской, прошел пикет солидарности с политзаключенными и родственниками исчезнувших политиков. Инициатором пикета стал Лебедько. В акции участвовали 11 человек, в руках они держали портреты политзаключенных и исчезнувших политиков.

Касперович сообщил, что это событие на заседании комиссии не рассматривалось.


  • Инициативную группу Лебедько призвали не нарушать закон Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2015/08/12/ic_news_623_461652/ ================================= Попробуйте объяснить, почему за Лебедько не подписались 100 тыс. человек, вот они и идут на всякого рода нарушения, чтобы их сняли с выборов, и у них будет оправдания, что за Лебедько подписалось больше 100 тыс. но он участвовать не может, т. к. сняли его кандидатуру.
  • Не напрягай закон, мон шер, Лебедько - милиция того не одобряет. И ты для них, как для Чапая - Петька. Вы оба в общем-то пьяны, да каждый это знает. И оба стелете разбитую посуду - А насчёт Анки - помолчу, рассказывать не буду. Ведь трахаются все, да в разных сочетаньях. У Господа мы все - на равных основаньях. Кому-то светит Рай, - кому-то - на Голгофу. А Беларусь - сарай - лишь с форточкой в Европу. ==== P.S. Я такого рода стихи пишу без умысла. И без желания посмеяться над кандидатами. Строки возникают сами по себе. Но просто все шибко серьёзны, так я позволяю держать себе в руках лёгкую ниточку прикола. Мне кажется, что такой подход лучше, чем драматизирование.... Нельзя же драматизировать десятки лет, чёрт меня побери!