Выборы

«Вопрос недели». Если вы не подписались ни за кого из возможных кандидатов в президенты, то почему?


Если верить данным инициативных групп, рубеж в 100 000 подписей, необходимых для регистрации кандидатом в президенты, преодолели Сергей Гайдукевич, Татьяна Короткевич, Александр Лукашенко (более миллиона подписей), Виктор Терещенко, Николай Улахович.

В штабах Сергея Калякина и Анатолия Лебедько признали, что 100 000 подписей собрать не смогут. О количестве собранных подписей за Жанну Романовскую данных нет.

Таким образом, свои подписи поставили около 1 миллиона 600 тысяч граждан. В списке избирателей — более 7 миллионов человек. Получается, что абсолютное большинство избирателей ни за кого не подписались.

Мы спросили у минчан, почему они не подписались ни за кого из возможных кандидатов в президенты?

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Прозападные кандидаты в президенты мне не нужны, - я не хочу повторения украинских событий. За Лукашенко тоже голосовать не стану, - т.к. он не предсказуем. Не только в личной жизни, но и в межгосударственных отношениях. То он, на словах, с Россией, то выступления и действия явно антироссийские. Говорить, что у союзника "грошей нет и мазгоу няма" непозволительно. И не только потому, что к нему же обращается с просьбой о помощи, а даже потому, что недостойно Президента подобные высказывания по отношению к соседу. Нет чувства дипломатического такта. И это уже не единожды. А если остаёшься, или опустился на уровень "базара", то и оставайся там. Мне такой президент не нужен.
  • Нет достойных