Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Короткевич купила ксерокс, а Романовская печатала свои портреты. На что потрачены средства избирательных фондов
    Лидия Ермошина рассказала, на что претенденты на пост президента тратили средства из личных финансовых фондов.
  2. Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ: мы беспристрастны и непредвзяты
    Уже в середине сентября миссия представит первый доклад о ходе избирательной кампании в Беларуси.


Выборы

Статкевич надеялся, что Калякин и Лебедько соберут необходимые подписи

 

Бывший политзаключенный, экс-кандидат в президенты Николай Статкевич надеялся, что лидер ОГП Анатолий Лебедько и председатель «Справедливого мира» Сергей Калякин соберут необходимое для участия в президентской кампании количество подписей.

В интервью БелаПАН Статкевич сказал, что критиковал этих представителей демсил «за то, что не договорились о едином кандидате», но надеялся, что «в бюллетенях будут плохие для Лукашенко политики — не те, которых он хвалит, а на кого он ругается».

Бывший политзаключенный негативно относится к звучащим призывам в адрес старой оппозиции уходить из политики. «А кем заменить Лебедько? Это детские рассуждения, мол, молодых давайте в политику», — сказал он.

«Что значит воспитать политика, лидера, который занимает твердую позицию, мужественно, достойно отстаивает свои убеждения? — задался вопросом Статкевич. — Если такого не будет, демократические патриотические силы ослабеют или окрепнут? Я уверен, что ослабеют. При всех недостатках, ошибках нужно понимать, что второго Лебедько в ОГП нет».

Если Объединенная гражданская партия, продолжил политик, «как одна партия с очень старым названием превратится просто в арендатора офиса», то это «не пойдет на пользу Беларуси».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева