Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. ЦИК считает, что возможное невозможно
    По мнению Центризбиркома, опечатывание урн для голосования уникальными печатями невозможно реализовать на практике…
  2. Терещенко снялся с выборов и предлагает сняться остальным
    По его словам, как экономист, он намерен и дальше предлагать свои механизмы и пути выхода из экономического кризиса.


Выборы

Лидия Ермошина: подсчитают подписи, думаю, к первому сентября


ЦИК Беларуси планирует проверить подписи в поддержку выдвижения потенциальных кандидатов в президенты к 1 сентября, сообщила глава Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина в программе «Актуальный микрофон» на Первом национальном канале Белорусского радио, передает БЕЛТА.

«Подсчитают подписи через 10 дней — я думаю, к первому сентября. Планируем зарегистрировать кандидатов 10 сентября, то есть с 11 сентября начнется полноценный период предвыборной агитации и пропаганды», — сказала Лидия Ермошина.

По ее словам, потенциальным кандидатам нужно уже сейчас готовить свои предвыборные программы, писать тексты, которые они должны в достаточно краткие сроки сдать в газеты для опубликования, а также готовиться к предвыборному выступлению, чтобы оно было ярким и интересным.

При этом Лидия Ермошина напомнила, что официально до 11 сентября встречаться с избирателями потенциальные кандидаты не могут и помещения им до начала агитации предоставляться не будут. «Но сейчас интернет дает такие возможности для ведения агитации, что кандидаты, активные в социальных сетях, не пропадут и не потеряются за этот период, а наоборот — усилят и упрочат свои позиции», — считает она.

В ЦИК, по ее словам, иногда поступали жалобы по поводу того, почему во время сбора подписей, еще до начала предвыборной агитации, висят портреты потенциальных кандидатов, прописан какой-нибудь предвыборный лозунг и т.д. «Подписи собрать без рекламы невозможно. Поэтому то, что висели портреты и выражались какие-то общие идеи, подавались документы, характеризующие личность потенциального кандидата, это нормально», — заверила председатель ЦИК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева