Выборы

Ермошина: все, что попало в комиссии, никому на проверку представим


Проверять подписи могут только территориальные комиссии, все остальное — самоуправство. Так, по информации БелаПАН, прокомментировала глава ЦИК Лидия Ермошина инициативу ряда оппозиционных структур по общественной проверке подписей за выдвижение кандидатом в президенты активистки кампании «Говори правду» Татьяны Короткевич.

Ермошина: «Нет никаких комиссий и быть не может. Может, у вас тетки во дворе собрались на лавочке и тоже назвали себя комиссией. Так что, я буду им советы давать, что ли? Только избирательные комиссии в соответствии с Конституцией проводят выборы. Это прямо написано. Всякие остальные действия в этом плане самоуправны. Конечно, госпожа Короткевич вправе передать им для проверки копии своих подписных листов, если они у нее, конечно, остались, может быть, она и не снимала ксерокопии.

Всё, что попало в территориальные комиссии, никому на проверку представлено не будет. Поэтому единственный совет. Если мы увидим, что этими действиями данные граждане воспрепятствуют работе по организации выборов, то мы обратимся в органы прокуратуры для привлечения их к административной ответственности».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева