Выборы

Лукашенко: президентские выборы — господь испытывает, не меня — вас


Главный сегодня вопрос — сохранить сегодня страну для детей. Об этом заявил Александр Лукашенко 28 августа во время встречи с представителями трудового коллектива ОАО «Беловежский» и жителями деревни Рясна.

«Иногда думаю, вот президентские выборы — господь испытывает, не меня — вас. Ведь жили всегда неплохо, с прохладцей работали, и вот сейчас, вот в этот период, и господь нам подкинул такую погоду, и вокруг мир обрушился — там война, там конфликты. И господь решил проверить — вас, насколько вы стойки и терпеливы в этом отношении.

Я готов ко всему, я уже наработался, мы уже этого хлеба наелись. Вопрос в другом — надо сохранить страну для детей. И дай бог, что бы мы вот хотя бы так, как сейчас, прошли этот этап. Вот так, чтобы не ухудшилось — лучше не надо, лучше не может быть, я это вижу. Но чтобы именно так.

Я думаю, сработает и наша внешняя политика. Вы видите, что мы сейчас и с Индией, и с Китаем, и с Пакистаном — двести миллионов человек уже в очереди стоят: дайте нам трактора. А это деньги, готовы платить. В Африке активно работаем, в Латинской Америке. Я думаю, то, что мы потеряли в России, мы выйдем на эти рынки и заместим».


Видео ОНТ

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Зимми, не юродствуйте: сами ж, блин, знаете, что если батька захочет пукнуть, пардон, то все госсмедиа прибегут, чтоб заснять и передать в стереозвучании на цифровом видео все оттенки звука. А чем хвастать оппозиции? - ? Извините, а кто их как мышей "под веник" загнал? - Нет дискуссий, нет прямых эфиров, нет ничего. Кроме рекламных роликов и сериалов. Это - заслуга оппозиции? Или, Зиммми, вы хотите рыцарских ресталищ? - Тогда вы опоздали на несколько веков. У нас никто не станет биться на шпагах или саблях. Всё исподволь вершит подлянка. Назовите иначе - не возражаю.
  • Судя по количеству собранных подписей еще больше доверия нет оппозиции, в чем у оппозиции тоже нет совести признаться.
  • "православный атеист" готов хоть с чертом заключить сделку, лишь бы усидеть у корыта с дармовой похлебкой...
  • Совсем неважные дела у властей, раз Бога на помощь призывают.Сказать-то больше и нечего, 20 лет шли-шли, верили в обещанное "светлое будущее" и пришли к тому откуда и выходили. Доверия к власти нет, так как нет у неё совести признаться в своей авантюре.
  • Бог испытывал меня. В обшем-то всего три дня. В остальное время время года подвела нас непогода. Испытаю я народец... Батька - конь наш иноходец. (Но развивать тему, которая и интересна и своеобразна, которую можно развить в даже небольшую поэму. Для этого нужна своего рода обречённость. Но я на свободе, и у меня масса других дел) :)
  • Да, Господь любил, походя, всех нас. Знает, кто дебил, а кто пи.... Я лишь мельком отзовусь. Ручательства? - Что Христос прибудет с нами - ни хрена я не боюсь. А что Батька будет с нами - сплюну я, да не утрусь. И не столь я уже схимник-церковник, но сделать инока с меня не получается... Всё. Пострелял, да ушёл...