Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Ввиду чрезвычайного происшествия — таинственного исчезновения Барсика — мы вынуждены поставить его дневник на паузу.
  2. Уладзімір Някляеў: свабода — гэта калі ўзнікае вера і знікае страх
    Колькі і пра што б палітык ні разважаў, ад яго чакаюць дзеянняў…


Выборы

Лидер Партии БНФ Янукевич: тратить свои силы и энергию на инициативу Статкевича нам не интересно


Лидер Партии БНФ Алексей Янукевич заявил, что его политической силе не очень интересна инициатива бывшего политзаключенного Николая Статкевича. Об этом политик заявил БелаПАН, комментируя создание новой коалиции и начале общественной кампании с целью делегитимизации нынешних президентских выборов и проведения новых.

По словам Янукевича, он не видит практического смысла в такой деятельности: «Все, что направлено на предупреждение фальсификаций, я считаю позитивным. Если люди хотят делать что-то или хотя бы просто на словах поднимать эту тему, пусть они это делают. Но нам тратить на это свои силы и энергию не очень интересно. Очевидно, что эта работа ограничится повторением тех самых заявлений, которые Партия БНФ неоднократно делала относительно того, что эти выборы нельзя считать свободными и справедливыми».

Он отметил, что работа по фиксированию фальсификаций в ходе избирательного процесса и так ведется в рамках кампании наблюдения «Право выбора». «Не вижу никакого смысла шарахаться и фактически ради какого-то пиара ломать эту работу по противодействию фальсификациям, которая проводится кампанией «Право выбора», — сказал политик.

При этом Янукевич не исключил координации действий с новой коалицией, если встанет вопрос «о каком-то обмене информацией, каких-то практических моментах».

Оценить материал:
Средний балл - 2.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я, конечно же не глух! - Им ответил барин вдруг. И, второй кирпич лаская, распугал премьеров двух. Кроме "Ласкового мая" он не слышит всех вокруг. Удивительное дело - белорусская страна. Ведь растут усы у батьки, - остальное - на хрена.
  • Две собачки под окном Выли поздно вечерком. Из окна кирпич свалился- Вой внезапно прекратился.