Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Сергей Гайдукевич: в Беларуси было три политика с харизмой — Лукашенко, Пазьняк и я
    Кандидат в президенты рассказал корреспонденту Naviny.by, что думает о Короткевич, как относится к российским военным базам и почему прогуливал заседания парламента…
  2. ВыБарсик. Дневник незарегистрированного кандидата
    Ввиду чрезвычайного происшествия — таинственного исчезновения Барсика — мы вынуждены поставить его дневник на паузу.


Выборы

В Гродно за Терещенко «подписывались» даже покойники


В Гродно все 11 509 подписей, собранные инициативной группой Виктора Терещенко по выдвижению его кандидатом в президенты, признаны недействительными.

Территориальные избирательные комиссии Ленинского и Октябрьского районов в ходе проверки выявили, что подписи сфальсифицированы: в подписных листах значатся автографы покойников и людей, существование которых не подтверждают сотрудники службы по гражданству и миграции.

«Потенциальный кандидат в президенты Виктор Терещенко и его инициативная группа не собрали в Гродно ни одной настоящей подписи, — констатирует независимый наблюдатель от Белорусского Хельсинкского комитета Роман Юргель. — Взятые на проверку подписи признаны недействительными. Нам, наблюдателям, показали ответы областного Управления внутренних дел, в которых содержалась информация о том, что в подписных листах номера паспортов не совпадают с фамилиями людей и все подписи недостоверные».

В Гродненской областной территориальной избирательной комиссии сообщили, что все необходимые документы, подтверждающие факт фальсификации, будут направлены в Минск. Не исключено, что делом заинтересуются сотрудники милиции, и оно будет иметь уголовную оценку, передает «Радыё Рацыя».

 

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • может, аллергическая реакция на "сок" из соседней новости появилась у г-на Терещенко от угрызений совести? Но ничего, учитывая, что руководитель его штаба - орденоносный генерал-майор кизячества, он быстро научит кандидата пить "соки", стегать женщин плетками и искать в магазинах санкционные товары. https://goo.gl/XRve1A
  • Я уж точно там не расписывался... И моё отношение к нему довольно отвратное... скажем так. Да, я читаю его выступления, но не определюсь, к какой помойной яме его отнести. И отношение не негативное, а просто брезгливое. Инстинкт подсказывает. Это женские хромосомы. Не волновайтесь, я был и остаюсь мужиком. Но мать моя была женщиной. И какие-то инстинкты - они остаются и у мальчика.
  • Осталось тщательно проверить подписи в пользу Гайдукевича, лидера "самой многочисленной" партии Беларуси.
  • Дерьмо всё это. Один кот Барсик не вызывает во мне сомнений.