Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Пикет на площади Свободы. Лукашенко не пришел
    До четырехсот человек приняли участие в пикете на площади Свободы в Минске вечером 23 сентября. Пикет был инициирован...
  2. Мікалай Улаховіч: нас не трэба далучаць, мы ўжо ў Расіі
    Мікалай Улаховіч — кандыдат у прэзідэнты Рэспублікі Беларусь. Гутаркай з ім мы прадстаўляем сумесны праект ePramova.org і Naviny.by — відэаінтэрв’ю з кандыдатамі.


Выборы

Анатолий Лебедько пригласил наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ на пикет у ГУМа


Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько пригласил наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ на пикет «За честные свободные выборы», который пройдет вечером 10 сентября в Минске у ГУМа.

8 сентября состоялась встреча Анатолия Лебедько с руководителем миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ Жаком Фором.


Фото Геннадия Веретинского

«Это была полностью открытая беседа, мы подробно проговорили о ходе избирательной кампании. Причем сделали акцент на том, что надо принимать во внимание и анализировать не только политический климат двух последних месяцев, когда идет президентская кампания, но и предыдущее время», — отметил Лебедько в комментарии ucpb.org.

«Белорусы уже двадцать лет живут в режиме страха и репрессий, и сложно ожидать, что люди за несколько недель поменяют свое поведение. Сложно рассчитывать на быстрые перемены, когда 80% населения финансово и экономически зависит от власти», — подчеркнул лидер ОГП.

Анатолий Лебедько проинформировал представителей миссии БДИПЧ ОБСЕ о том, что 10 октября состоится круглый стол с участием лидеров большинства оппозиционных политических структур, на котором будет выработана общая оценка хода президентской избирательной кампании.

Также Лебедько пригласил Жака Фора и сотрудников миссии принять участие в пикете «За честные свободные выборы», который пройдет в четверг в 18.00 возле ГУМа с участием лидеров оппозиции.

«Мы договорились о режиме постоянного информирования, — сообщил Лебедько. — Миссия ОБСЕ проявляет интерес к нашим действиям. Во всяком случае, миссия будет следить, позволят ли нам власти продолжать делать то, что мы делали, т.е. посещать регионы, проводить пикеты, продвигать свою программу «Миллион новых рабочих мест».



Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева