Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Ужас, летящий на крыльях заботы
    24 сентября белорусов ознакомили с итогами работы глохнущей государственной машины.
  2. Белорусские выборы: с перископами вход воспрещен!
    Слепым пообещали напечатать материалы шрифтом Брайля. Но при этом и вполне зрячие наблюдатели не в силах увидеть, как считаются бюллетени…


Выборы

Лукашенко не пришел на заседание Центризбиркома


10 сентября на заседание Центральной избирательной комиссии, где будет рассмотрен вопрос о регистрации кандидатов в президенты Беларуси, пришли все претенденты за исключением Александра Лукашенко.

В частности, как сообщает БелаПАН, на заседании присутствуют председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич, председатель Белорусской патриотической партии, верховный атаман республиканского общественного объединения «Белорусское казачество» Николай Улахович и безработная учительница из Бреста Жанна Романовская.

Заседание ЦИК также проигнорировал экономист Виктор Терещенко, который 5 сентября подал в комиссию документы на регистрацию кандидатом в президенты, а 9-го — объявил о своем выходе из президентской кампании.

Заседание началось с выступлений председателей областных и Минской городской комиссий. Они подводят итоги проверки подписей в своих регионах. Председатель ЦИК Лидия Ермошина попросила их обратить внимание на то, допускала ли нарушения законодательства при сборе подписей инициативная группа Александра Лукашенко, так как подобные примеры приводятся в жалобе Партии БНФ, поступившей в комиссию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева