Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Ужас, летящий на крыльях заботы
    24 сентября белорусов ознакомили с итогами работы глохнущей государственной машины.
  2. Белорусские выборы: с перископами вход воспрещен!
    Слепым пообещали напечатать материалы шрифтом Брайля. Но при этом и вполне зрячие наблюдатели не в силах увидеть, как считаются бюллетени…


Выборы

Виктор Терещенко заявил об исчезновении руководителя его инициативной группы


Олег Нестерков, руководитель инициативной группы по сбору подписей за выдвижение кандидатом в президенты Виктора Терещенко, пропал и больше недели не выходит на связь со штабом. 

«Наши попытки найти его не увенчались успехом. Более семи дней я его не видел и не слышал. Два его мобильных телефона отключены, члены моего штаба пытались его найти, но безуспешно. Куда-то отъехать он не мог. Похоже, что-то произошло с ним, но мы бы об этом знали», — рассказал Терещенко корреспонденту БелаПАН.

По его словам, с родственниками Нестеркова представители штаба не связывались, поскольку тот живет один, в розыск тоже не подавали, так как Терещенко не может этого сделать «из-за физического состояния». «Мы сейчас будем думать об этом (о розыске. — БелаПАН), и такое поручение будет дано ребятам», — сказал он.

Терещенко также отметил, что Нестерков сильно переживал после инцидента в кафе. «Он видел, как я потерял сознание и в каком был состоянии, и сильно переживал за меня», — отметил политик.

Терещенко полагает, что на руководителя его инициативной группы оказывается давление, либо он находится в состоянии шока, «но шок через день-два проходит».

При этом экс-претендент в президенты не думает, что Нестерков сбежал. «Это не его уровень. Он общительный, нормальный, порядочный человек», — подчеркнул Терещенко.

Напомним, Виктор Терещенко 28 августа был доставлен в больницу прямо с деловой встречи. Он утверждал, что его отравили морковным соком, причем умышленно, но не власти (им, по словам Терещенко, это невыгодно), а некая «третья сила», которая «может быть внутренняя, а может быть и внешняя».

1 сентября ЦИК сообщил, что из 130 тысяч собранных в поддержку выдвижения Терещенко подписей достоверными признаны чуть менее 7 тысяч. Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина заявила, что в ряде регионов инициативная группа Терещенко «не собирала, а подделывала подписи граждан». По словам Ермошиной, Центральной комиссии, так же как, наверное, и Терещенко, «обидно, что его так подвели члены инициативной группы, которой он доверился, и которые представили в обоснование его выдвижения не всегда достоверные подписи избирателей».

9 сентября Терещенко отказался от участия в избирательной кампании.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева