Рымашевский: наша задача — сделать явью страшный сон Лидии Ермошиной

Наблюдатели от оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» на президентских выборах намерены особое внимание уделять явке избирателей. Об этом сообщил сопредседатель БХД Виталий Рымашевский на пресс-конференции 15 сентября в Минске.

Виталий Рымашевский: «Сегодня говорить о том, что в Беларуси есть свободные демократические выборы, не приходится. Поэтому БХД ставит одной из главных своих целей организацию массового наблюдения за голосованием, фиксацию явки избирателей. Наша задача — сделать так, чтобы страшный сон Лидии Ермошиной стал явью. У независимых наблюдателей остался только один инструмент фиксации хода голосования, одна вещь, которую мы можем точно отследить, — это участие или неучастие людей в избирательном фарсе».

Павел Северинец: «Мы выбираем для себя стратегию параллельных кампаний, направленных не на создание декораций и участие в избирательных сценариях властей, а на работу с людьми. Это, в частности, кампания «Правительство для народа», в рамках которой мы разрабатываем десять ключевых законопроектов для быстрых и решительных реформ и защиты независимости Беларуси».