Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. День на участке. «А нас не накажут за то, что у Короткевич так много голосов»
    Корреспондент Naviny.by провела целый день на зибирательном участке № 25 в Минске.
  2. Лукашенко получил «элегантный» результат. Тихая деградация Беларуси продолжится
    Силовиков Лукашенко сдерживал, но в остальном белорусская вертикаль действовала привычными грубыми методами…


Выборы

БХД намерена провести пикеты против всех кандидатов в 16 городах


Оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» подал заявки на проведение предвыборных пикетов «с целью агитации против всех кандидатов».

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу оргкомитета, одна из целей пикетов — «доведение гражданам Беларуси того, что участие в голосовании в сегодняшних условиях является нецелесообразным и будет означать прямую поддержку действующего режима».

Пикеты планируется провести в 16 населенных пунктах: с 5 по 10 октября — в Минске, с 8 по 10 октября — в областных центрах и других крупных городах. Заявки на проведение пикетов были поданы 17 и 18 сентября.

Виталий РымашевскийКак отметил сопредседатель оргкомитета БХД Виталий Рымашевский, в соответствии с Конституцией и принципами свободных выборов каждый гражданин Беларуси, любая общественная организация и политическая сила, а не только кандидаты имеют право «высказывать свое мнение и проводить агитацию».

«В том числе агитировать против всех. Отказ, запрет и противодействие в проведении таких акций по Беларуси еще раз подчеркнут, что свободных выборов мы не имеем, но имеем подготовленный спектакль, последняя часть которого — загон людей на избирательные участки. Лично я участвовать в этом голосовании не буду, уверен, что так поступят многие белорусы», — заявил Рымашевский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева