Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Жалобы — с палубы
    2 октября кандидаты поняли, что жаловаться в ЦИК можно только на погоду.
  2. Выборы-2015. Дебаты экспертов. Первые итоги кампании
    Эксперты и журналисты подводят предварительные итоги кампании по выборам президента Беларуси.


Выборы

Короткевич не исключила своего участия во власти, если ей предложат высокую должность

 
Кандидат в президенты Беларуси Татьяна Короткевич 1 октября встретилась с избирателями в Молодечно. Она заявила: «Самая лучшая новость сегодня в том, что люди поверили в возможность смены существующей власти».

«Когда я в начале июня начинала ездить по регионам, люди говорили мне: да что ты можешь сделать? Сегодня они спрашивают: а что вы сделаете, когда станете президентом? Это значит, они начинают верить в альтернативу власти», — отметила Татьяна Короткевич.

В интервью БелаПАН, комментируя результаты последнего соцопроса НИСЭПИ (Литва), согласно которым за нее готовы проголосовать 17,9% респондентов, кандидат в президенты сказала, что это «суперрезультат», учитывая то, что еще в начале июня ее рейтинг составлял 2,2%.

«Думаю, что результаты этого соцопроса близки к объективным, — отметила Короткевич. — Я чувствую это в поездках по регионам, по отношению избирателей к моей кандидатуре. Для себя, как для молодого кандидата, я считаю это успехом».

Татьяна Короткевич не исключила возможности своего участия во власти, если не выиграет президентские выборы, но выбранный президент предложит ей высокую должность. По словам кандидата, в любом случае такое предложение она будет обсуждать со своей командой и всю эту информацию донесет до своих избирателей.

Короткевич заявила, что готова работать на любой должности, на которой она будет свободна в принятии решений и избавлена от административного давления. Но больше всего ее устроил бы статус депутата парламента.

Кандидат обозначила свое отношение к строительству Белорусской АЭС и какой она видит судьбу этого строительства в случае, если станет президентом. «Я не могу сейчас сказать, нужно прекратить строительство АЭС или нужно его продолжать. Мое мнение — необходимо провести ревизию строительства. Пригласить экономистов, экологов, специалистов в области атомной энергетики. Провести объективную оценку, соблюдаются ли там все необходимые нормативы. Считаю, что объективной информации по строительству АЭС сейчас очень мало, и поэтому в обществе существует определенная напряженность», — сказала Короткевич.

Проблемы на молодечненских предприятиях, в медицинском обслуживании, отсутствие льгот для афганцев и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, волокита при приватизации квартир — вопросы, которые обсуждали жители Молодечно на встрече с кандидатом в президенты.

Татьяна Короткевич продолжит поездки по регионам Беларуси. По ее словам, встречаться с избирателями она будет до 8 октября. Всего запланировано посетить 50 городов. Молодечно стал в этом списке 35-м.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Для начала мадам Короткевич могут выдать персональный коттедж в Дроздах за "особый вклад в сохранение кресла для гр. Лукашенко".. Ну и персональный автомобиль с персональным водителем.. А потом весьма вероятно мадам Короткевич могут предложить кресло председателя т.н. "ЦИК", ведь гр. Ермошина уже заговаривала о своей возможной отставке в 2016г...
  • Ну например кресло премьера. Вот его занимал Мясникович и все видели кто он такой, а в депутатском о нем ничего бы не знали. Сойдет и губернаторское кресло или даже районного главы. Впрочем можно показать себя и в общественных делах если есть ум и способности и это даже лучший вариант для пиара, но тут нужно иметь все указанное.
  • Ну не знаю... Йошка Фишер тоже по молодости с полицией дрался, а потом министром стал. Чесслово, не понимаю, каким должен быть бел.опп.? Такое чувство, что нельзя ходить на работу, болеть за наших, отмечать праздники, помогать милиции и проч., потому что всем этим ты поддерживаешь кгававый режЫм. Еще нельзя унитазом пользоваться, потому что им Лукашенко пользуется. С другой стороны, есть известная кондовость наших властей. Был почему-то уверен, что в 2010 году премьером станет Романчук. Двойная выгода: проводит необходимые, но непопулярные реформы, и заодно служит громоотводом. Дескать, а че я: сами хотели либерализации и жить как в Европе! Вот и получите ставленника МВФ! Поэтому пущай Татьяна работает. На практике увидит, что не все так просто.
  • А что это за место? )) Зато хорошая площадка для самопиара... если есть такая цель, разумеется. Вот например, у теперешних "парламентариев" такой цели - нет, вот и сидят как мыши под веником. Мы даже российских "депутатов государственной думы" знаем лучше, в лицо и по именам, чем исконных. Они - не манкируют ТВ, такие ток -шоу ( ТОК-ШОУ англ. talk show от talk - говорить, беседовать и show - показ, демонстрация), жанр телепередачи - дискуссии, обсуждения какого-либо вопроса, в которых принимают участие приглашенные в студию зрители.) устраивают... Говорят и беседуют; спорят. Наши же в основном молчат и - скрываются?
  • Вот именно что ничего не знаем ни я, ни все остальные. Поэтому и предложил то самое, где она может стать прозрачной и показать кто она такая и какой с нее толк. Ну это не то. Что там в парламенте? Просто сиди, нажимай кнопки, при этом не неси никакой ответственности за то, что ты там нажал и никто никогда не узнает что ты там лично нажимал. Особенно в овечьем белорусском парламенте. Нет. нужно не туда, где коллективная ответственность, а в то место, где ответственность индивидуальная. Где надо подписывать важные документы СВОЕЙ подписью и ПЕРСОНАЛЬНО отвечать за то, что ты подписал. Только тогда мы можем реально увидеть и оценить плоды работы, а в парламенте и я могу сидеть кнопки нажимать. Там большого ума не надо.Только нажимай как скажут и всё.
  • Ну да. Пример г-жи Абрамовой взят за действующую модель...