Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. В Бресте из урн для досрочного голосования исчезли «мнимые» бюллетени
    Нехитрый эксперимент наблюдателей позволяет говорить о фактах вскрытия урн, как минимум, на двух избирательных участках.
  2. Летопись президентской кампании. Postscriptum
    12 октября белорусы, надеявшиеся на чудо, прощались со своими надеждами.


Выборы

Олег Гайдукевич: обсуждать, победил Лукашенко или нет, смешно


Александр Лукашенко однозначно победил в первом туре президентских выборов, заявил первый заместитель председателя Либерально-демократической партии (ЛДП) Олег Гайдукевич на пресс-конференции 14 октября.

«Однозначно президент выиграл в первом туре с тем процентом, который указан. Здесь сомнений никаких у нас нет», — заявил зампред ЛДП.

Олег Гайдукевич

«Мы поздравляем действующего президента Беларуси с победой. Безусловно, он на этих выборах победил. Мы считаем, что все кандидаты должны были поздравить президента, потому что обсуждать, победил он или нет, смешно. Он на самом деле победил. Это говорят и наши наблюдатели», — сказал Олег Гайдукевич.

«Лукашенко — самый сильный политик в стране, поэтому за него и голосуют. Но это не значит, что нет других политиков», — заявил зампредседателя ЛДП.

По словам Гайдукевича, в ЛДП убеждены, «что самая главная политическая борьба за будущее страны развернется в 2016 году, когда пройдут парламентские выборы».

Комментируя результат выборов для кандидата от ЛДП Сергея Гайдукевича, который, по данным ЦИК, набрал 3,32%, его сын заявил, что «для нас важен не процент, а развитие нашей страны».

По словам Гайдукевича-младшего, часть членов ЛДП проголосовала за Лукашенко. Сработал «фактор Украины», а также экономический фактор, считает зампред партии: «Люди боятся, что кто-то придет и не удержит ситуацию».

ЛДП не исключает, что может помочь другим экс-кандидатам во время кампании по выборам в Палату представителей в 2016 году. Партия даже готова снять своих кандидатов в пользу потенциальных партнеров из конструктивной оппозиции. «У партии не будет никакого взаимодействия с радикальной частью оппозиции», — подчеркнул Олег Гайдукевич, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Он победитель-бандит. У нас таким памятники ставят и библиотеки ихними именами называют!
  • Как верховному главнокомандующему в организации гражданского процесса выборов посредством кгб-милицейской вертикали генерал-губернаторской системы, завоевать у гражданских также просто, как построить генерал-губернаторов в строй по стойке смирно.
  • Слава тебе Господи! Дошло наконец-то!!!
  • Бандит, захвативший заложников, и удерживающий их с помощью вооруженной силы, не может быть победителем.. Он все равно остается бандитом..
  • как это не прискорбно сознавать, однако, лукашенко по-прежнему правит страной, а значит он и есть победитель.
  • это вам кто рассказал, про "победу" Лукашенко ?? Неужели гр.Ермошина, которую гр. Лукашенко неоднократно обвинял в фальсификациях результатов голосования на выборах и махинациях при регистрации фальшивых "кандидатов" ??