Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ Жак Фор: мы не устраиваем скандалов — мы фиксируем факты
    «30% случаев подсчета голосов оценены негативно, что является большой цифрой и ставит под сомнение честность результатов...»
  2. Незалежныя назіральнікі не маюць даверу да вынікаў выбараў
    У чым сэнс назірання на выбарах і якія перспектывы мае абскарджанне абвешчаных ЦВК вынікаў — ў межах сумеснага праекта ePramova.org і Naviny.by падсумоўваем выбарчую кампанію-2015.


Выборы

Янукевич: Оппозиция провела выборы слабо и безответственно

 

Белорусская оппозиция провела президентские выборы 2015 года «слабо и безответственно».

Об этом заявил председатель Партии БНФ Алексей Янукевич 17 октября на заседании сойма организации в Минске, сообщает БелаПАН.

По его словам, смысл участию в выборах мог бы придать единый кандидат, о котором оппозиция так и не смогла договориться. «В итоге заранее было понятно, что выборы для оппозиции не могут быть позитивными, так как победного сценария не существовало. Любые призывы оппозиции (голосовать на выборах или игнорировать их) выглядели слабыми», — сказал политик.

При этом Янукевич считает, что Партия БНФ сделала правильно, не выдвинув своего кандидата в президенты. По его мнению, не имея достаточных финансовых ресурсов, ввязываться в избирательную кампанию было бы «неправильным и бессмысленным».

Янукевич отметил, что Партия БНФ является символом национально-демократического движения Беларуси. Не собрав необходимое для регистрации кандидата в президенты количество подписей, считает он, партия нанесла бы вред этому символу.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Впервые за 20 лет появилось впечатление (заметьте, пока впечатление), что в Беларуси есть оппозиция. Может быть пока слабенькая, неумелая, малоопытная. Но оппозиция деловая, целеустремлённая и главное последовательная. Это надежда. БНФ со своими понтами и психами самоустранился. Говорят (в местах не столь отдалённых), что понты- второе счастье. Иногда понты могут помочь, но чаще- они приносят вред. Это поможет БНФ в будущем, от их понтов народ устал, а лет так через 10 (но не раньше чем через две президентские компании) БНФ из пугала может во что-то приемлемое превратиться. Может я и не прав (ну поругайте меня). Время покажет- оно лучший собеседник, оно все точки над "Ё" расставит. Спасибо пану Янушкевичу, без БНФ оппозиция выглядит привлекательней.