Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. «Право выбора» не пригласило «Говори правду» наблюдать за выборами
    В кампании на парламентских выборах планируется задействовать как минимум тысячу наблюдателей.
  2. Правоцентристская коалиция готовит альтернативу избирательному цирку
    Правоцентристская коалиция согласовала список претендентов в кандидаты в депутаты по 95 из 110 избирательных округов.


Выборы

Партия «Справедливый мир» — за проведение конгресса демократических кандидатов


Белорусская партия левых «Справедливый мир» «считает целесообразным» проведение конгресса демократических кандидатов в депутаты, сообщил БелаПАН заместитель председателя партии Валерий Ухналев по итогам прошедшего 19 июня пленума центрального комитета организации.

«Наша цель — заявить единую позицию, какие выборы считать честными и справедливыми, а также какие должны быть условия для проведения демократических выборов», — сказал он.

В то же время «Справедливый мир» не намерен согласовывать единый список кандидатов от демократических сил. «Единый список формировать не будем. По отдельным округам, где есть сильные кандидаты, можем согласовывать претендентов», — заявил Ухналев.

Как сообщалось ранее, 21 июня участники очередного заседания постоянно действующего консультативного совета демократических организаций планируют подписать программу координации действий во время предстоящих парламентских выборов.

Ухналев называет «сложной позицией», если в округе провластному кандидату будет противостоять только один оппозиционный. «Позиция сложная: если снять всех кандидатов и оставить одного, то кандидат от власти может отказаться от участия в дебатах на телевидении. При наличии нескольких демократических кандидатов они состоятся, чтобы говорить о том, как нужно менять систему власти в стране», — считает он.

Парламентские выборы состоятся 11 сентября. В списке претендентов в депутаты от «Справедливого мира» насчитывается 57 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева