Главного статистика Могилевщины назначили главой областного избиркома

 
Могилевская областная комиссия по выборам в парламент провела 28 июня свое первое заседание, сообщает БелаПАН.

Напомним, 27 июня в Могилеве, без обсуждения выдвинутых кандидатур и голосования по каждой персоналии, к 18.00 были образованы 13 окружных и одна областная комиссии. Члены Могилевского облисполкома и президиума Могилевского облсовета отказались включить в состав комиссий представителей демократической оппозиции.

В то же время единственным представителем от непровластных организаций в территориальные комиссии был включен председатель Могилевской областной организации Либерально-демократической партии Владимир Ефимович. Он будет работать в облизбиркоме.

Первое организационное заседание областной избирательной комиссии состоялось сегодня в 10.00. Хотя информация о его проведении появилась на сайте Могилевского облисполкома в 8.21, комиссия собралась в полном составе, сообщил БелаПАН могилевский правозащитник Борис Бухель, который рано утром был приглашен на заседание.

Согласно сообщению на сайте Могилевского облисполкома, главой Могилевского облизбиркома в очередной раз избран начальник главного статистического управления Могилевской области Валерий Берестов. Его заместителем стал начальник областного отдела организационно-кадровой работы Алексей Лаврененок, а секретарем — пенсионерка, ранее работавшая главным специалистом областного отдела организационно-кадровой работы Людмила Макаренко. Все они неоднократно входили в состав руководства областной комиссии по выборам.