Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Белорусские выборы: агитация в мертвый сезон на выжженном политическом поле
    Вертикаль начала суровый отсев оппозиционеров уже на стадии формирования избиркомов…
  2. «Говори правду» делает ставку на лидеров и новичков
    Из 29 претендентов на место в парламенте от кампании всего 5 человек имеют опыт участия в парламентских выборах, а две трети списка вообще не занимались активной политикой.


Выборы

Лукашенко: новому парламенту придется принимать важные для страны решения

 
По словам Александра Лукашенко, Беларусь обязательно выйдет на новый, более высокий уровень экономики и качества жизни. Об этом он заявил сегодня, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Независимости Беларуси.

Глава государства выразил уверенность, что белорусы «преодолеют и теперешние, абсолютно временные трудности», пишет БЕЛТА. «Мы обязательно выйдем на новый, более высокий уровень экономики и качества жизни. Потому что обладаем бесценным достоянием — славной историей мужества и стойкости, единством народа, чувством собственного достоинства, огромным желанием вместе сделать свою Родину сильной и процветающей», — заявил он.

«Здесь большая надежда на новый парламент, выборы в который пройдут осенью. Нисколько не сомневаюсь, что белорусы в очередной раз проявят активную гражданскую позицию и высокую сознательность. Ведь новому депутатскому корпусу придется принимать важные для страны решения», — сказал белорусский лидер.

В ближайшие годы, продолжил Александр Лукашенко, необходимо сосредоточить усилия на приоритетных направлениях: привлечении инвестиций для инновационного развития, обеспечении трудовой занятости, увеличении и диверсификации экспорта, ускорении и расширении информатизации, создании всех условий для гармоничного воспитания, образования и профессионального роста молодежи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева