Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Парламентские выборы-2016. Дневник Татьяны Короткевич
    Инициативная группа начала сбор подписей за ее выдвижение кандидатом в депутаты по Октябрьскому избирательному округу Минска.
  2. В Октябрьском подписи за представителя ОГП собирают под песни автора хита «Я из деревни»
    В репертуаре Андрея Паука значатся такие композиции как «Папаколи», «Зачем председателю Туарег?», «Моя позиция», «Муж не против» и другие…


Выборы

БРСМ выдвинет по два наблюдателя на каждый участок


Белорусский республиканский союз молодежи (БРСМ) планирует направить наблюдателей на все избирательные участки.

«Всего в стране создан 5971 участок для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва. БРСМ планирует выдвинуть минимум по два наблюдателя на каждый участок. Таким образом, количество наблюдателей от союза молодежи составит 11 942», — сообщил БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета БРСМ Сергей Клишевич.

В состав областных и Минской городской избирательных комиссий включено 6 представителей БРСМ, в состав окружных — 90.

Также активисты БРСМ участвуют в пикетах по сбору подписей в поддержку потенциальных кандидатов в депутаты.

Для координации участия БРСМ в кампании по выборам в Палату представителей создан Республиканский штаб, куда входят 18 человек. Штабы действуют также в каждом территориальном комитете общественного объединения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А что вы хотите? Рыночные отношения: сколько заплатили столько патриотизма было вложено в систему бездоказтельно на честность и законность проведения выборов системы Еромшина-Лозовик и идеологов партии власти с кгб полномочиями.
  • Видел я на прошлых "президентских выборах" таких "наблюдателей" от БРСМ. Прискакали в последний день "голосования" после 16.00 две пигалицы, отметились у председателя комиссии в тетрадке и присели за общий стол для наблюдателей.. Ни персональных бейджиков, ни блокнотиков, ни ручек у них не было. Посидели за столом примерно полчаса. Потом попросили у председателя комиссии листок бумаги, ручку и быстренько написали "заявление", что "во время их наблюдения никаких нарушений они не видели и все было красиво". Отдали председателю комиссии свое сочинение и быстренько убежали по своим личным делишкам. Даже не досидели до подсчета бюллетеней, не говоря о том, чтобы дождаться окончательного протокола счетной комиссии. Верхогляды и попугаи для отчетности..
  • Доблестный БРСМ-то их "выдвинет". Так гроссмейстер делает ход пешкой Е2-Е4. Но пешка - лишь неодушевлённая материальная фигурка. А член БРСМ - это человек "себе на уме". И сможет много потом чего интересного рассказать... И тут тупая идеологическая обработка не спасёт, бо у РБ нет связной идеологической концепции. Ей неоткуда взяться, грубо говоря, "по определению"... И не мной замечено, что "в стране тиранов нет патриотов".
  • Кто бы сомневался, что представители этой молодёжной провластной организации (их прежний лидер ныне является главным идеологом страны) будут допущены на все без исключения участки.