Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Парламентские выборы-2016. Дневник Татьяны Короткевич
    Инициативная группа начала сбор подписей за ее выдвижение кандидатом в депутаты по Октябрьскому избирательному округу Минска.
  2. Выбарчыя баталіі ў Магілёве. Збіральнік подпісаў вінаваціць сваіх канкурэнтаў у парушэнні закону
    Прафсаюзны актывіст з Магілёва заяўляе, што ў падтрымку галоўнага інжынера «Хімвалакна» збіраюць подпісы ў працоўны час на працоўных месцах.


Выборы

Партия БНФ выдвинула 72 кандидата в депутаты, среди них Янукевич, Михалевич и Костусев

 

Делегаты внеочередного XVII съезда Партии БНФ, который проходит 23 июля в Минске, приняли решение выдвинуть 72 своих представителя кандидатами в депутаты Палаты представителей, сообщает БелаПАН.

Среди выдвинутых претендентов в депутаты — председатель партии Алексей Янукевич, заместители председателя Григорий Костусев и Ольга Логвинович, экс-кандидат в президенты Алесь Михалевич.

Янукевич отметил, что такое большое количество кандидатов в депутаты Партия БНФ выдвигает впервые.

Ранее Партия БНФ отказалась от участия в коалициях на парламентских выборах этого года. Организация решила идти на выборы со своим списком кандидатов и своей предвыборной программой. В принятой в июне резолюции сойма партии отмечается, что организация «единственной целесообразной формой взаимодействия с политическими субъектами во время кампании 2016 года видит кампанию наблюдения «Право выбора».

Парламентские выборы состоятся в Беларуси 11 сентября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева