all


    Беларусь-ЕС

    К шведскому посольству в Минске несут плюшевых мишек

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото


    8 августа один из лидеров кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев и претендент в кандидаты в депутаты Палаты представителей Михаил Пашкевич посетили посольство Швеции.

    Представители кампании «Говори правду» пришли выразить благодарность и поддержку сотрудникам этой дипломатической миссии и бывшему послу Стефану Эрикссону в день, когда стало известно о новом витке конфликта, затеянного властями: белорусская сторона заявила об отзыве всех своих сотрудников из посольства в Стокгольме и предлагает принять аналогичные меры шведской стороне в Минске.

    Активисты «Говори правду» вручили сотрудникам шведского посольства букет бело-красных роз и плюшевого мишку, ставшего в Беларуси, благодаря недавней акции шведских пилотов, символом сопротивления произволу и насилию над базовыми демократическими ценностями.

    «За семь прошедших лет Стефаном Эрикссоном и сотрудниками шведского посольства была проделана огромная работа по поддержке белорусской культуры и развитию взаимопонимания между нашими народами. Сотни талантливых белорусов получили возможность благодаря шведской стороне реализовать свой творческий потенциал. Кроме того, личное присутствие Стефана Эрикссона на практически всех политических процессах — это яркое и действенное выражение солидарности с демократическим движением нашей страны», — отметил Андрей Дмитриев.

    Он отметил, что «белорусские власти, ради создания образа врага и оправдания своего бездействия, в качестве мишени выбрала тех немногих, кому в Европе не наплевать на судьбу Беларуси».

    «Мы принесли извинения за бессмысленные и направленные, в первую очередь, против самих белорусских граждан, действия власти», — сказал Дмитриев.

    Солидарность со шведами выражают и обычные минчане, вот какой фотоснимок мы сделали возле здания дипломатической миссии Швеции.

    Оценить материал:
    Средний балл - 3.95 (всего оценок: 21)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева