all


    Беларусь-ЕС

    Юбилей Беляцкого отметили в польском сейме

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото


    26 сентября в Варшаве в главном холле сейма Польши была открыта выставка, посвященная гражданскому обществу Беларуси, Алесю Беляцкому и правозащитному центру «Весна». В торжестве приняли участие вице-спикер сейма Ванда Новицка, глава комиссии иностранных дел парламента Гжегож Схятына, депутаты, представители польских и белорусских НГО.

    Глава польской парламентской группы при ПАСЕ и соорганизатор выставки Анджей Халицки пожелал Беляцкому стать в этом году лауреатом Нобелевской премии мира.

    «Алесь Беляцкий помогал политзаключенным много лет, именно за это его посадили белорусские власти. Сейчас он сам политзаключенный, и ему требуется наша поддержки», — заявил председатель Белорусского информационного дома Алесь Зарембюк.

    «Беларусь является ярким примером того, как далеко может зайти диктатор, ощущающий безнаказанность», — заявил российский политик и шахматист Гарри Каспаров, который был почетным гостем празднования 50-летия Алеся Беляцкого в польском сейме.

    Депутаты и гости подписали несколько десятков открыток с пожеланиями и словами поддержки для Беляцкого. Открытки будут высланы в колонию, где отбывает наказание правозащитник.

    Оценить материал:
    Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева