Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Посол Латвии Михаилс Попковс: слово «проблемы» в отношениях с Беларусью уместнее заменить на «потенциал»
    «Беларусь и Латвия по-прежнему являются друг для друга важными внешнеэкономическими партнерами…»
  2. За визитом Лукашенко в Ригу политзаключенные будут следить из-за решетки?
    Белорусские власти полагают, что нет нужды уступать европейцам — те «и сами все дадут»…


Беларусь-ЕС

Лукашенко: Беларусь и Россия спасли вас, Европу, от порабощения вашими же фюрерами


Беларусь и Россия одинаково зависят друг от друга. Такое мнение 26 ноября в интервью информационному агентству «Рейтер» заявил Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Мы одинаково зависим друг от друга. Мы зависим значительно от Российской Федерации, но и Россия очень интересуется Беларусью и зависит от того, какую политику будет проводить Беларусь: и экономика, и политика, и военно-стратегические вопросы и так далее. Мы очень в этом мире друг от друга зависим», — сказал глава государства.

Что касается тесных отношений с Россией, Александр Лукашенко подчеркнул, что это предопределено историей: «Мы всегда жили вместе с Россией. В последнюю войну мы гнили в окопах, воюя против нацизма. Мы спасли вас, Европу, от порабощения вашими же фюрерами. Мы были вместе, мы восстановили страну».

«Так почему все косо смотрят на то, что я провожу нормальную политику в отношении России? — отметил Александр Лукашенко. — Никто же не упрекает, что, допустим, немцы в хороших отношениях с австрийцами. Никто не упрекает, что у них один язык». «Меня начинают упрекать», — добавил Лукашенко.

«Кому нужны эти двойные стандарты, нестабильность в центре Европы? Думаю, ни вам, ни нам, ни России. Так давайте разговаривать, мы же люди. Мы этим и отличаемся от зверей, что мы способны договариваться. Но вы выстроили забор и кричите: диктатура, санкции будем вводить», — подчеркнул белорусский лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева