Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Официальный Минск заморозил малое приграничное движение с Польшей
    Особого желания сближаться с Варшавой у белорусских властей не наблюдается…
  2. Еврокомиссию возглавил сторонник централизации власти
    Новым главой Европейской комиссии стал бывший премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер…


Беларусь-ЕС

Белорусская делегация примет участие в 22-й сессии ПА ОБСЕ

 

Белорусская парламентская делегация примет участие в 22-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет в Стамбуле с 29 июня по 3 июля, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Палаты представителей Национального собрания.

Возглавит делегацию заместитель председателя нижней палаты парламента Виктор Гуминский, в ее состав также войдут председатель комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Владимир Сенько и член комиссии по международным делам Палаты представителей Валентина Леоненко.

В работе сессии примут участие свыше 400 парламентариев из 57 государств — участников ОБСЕ. На их обсуждение предложены три резолюции общих комитетов ПА ОБСЕ и 29 дополнительных резолюций, которые касаются таких вопросов, как трудовая миграция, защита прав несовершеннолетних, гражданство, энергосбережение и энергоэффективность, охрана окружающей среды и управление водными ресурсами и другие.

На сессии ПА ОБСЕ будет обсужден подготовленный белорусской стороной проект резолюции «Сотрудничество в целях перехода к «зеленой» экономике в контексте устойчивого развития», получивший при внесении в повестку дня сессии поддержку 48 парламентариев из 14 стран.

Участие белорусских парламентариев в сессии ПА ОБСЕ предусматривает ряд двусторонних встреч с руководителями и членами делегаций стран — участниц ОБСЕ.

Ежегодная сессия завершится выборами нового председателя ПА ОБСЕ, его заместителей, других должностных лиц ПА ОБСЕ, а также принятием Стамбульской декларации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...