Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…
  2. Конфликт Варшавы и Москвы может неприятно аукнуться Минску
    Белорусско-польские отношения в перспективе могут осложниться из-за российского фактора…


Беларусь-ЕС

В Барселоне пройдет презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Беларуси

 

В Барселоне пройдет презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Беларуси для деловых кругов Каталонии.

Организацию этого мероприятия обсудили посол Беларуси во Франции и Испании по совместительству Павел Латушко и президент Каталонской федерации промышленников и предпринимателей Хоаким Гай де Монтелла.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского посольства во Франции, встреча прошла 12 сентября в Барселоне.

Латушко также обсудил повестку дня и порядок проведения в Барселоне презентации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Испании с исполнительным директором Агентства по развитию предпринимательства правительства Каталонии Хуаном Парабеласом. В рамках встречи стороны договорились о содействии агентства и правительства в проведении презентации.

На встрече белорусского посла с секретарем по иностранным делам и делам ЕС в правительстве Каталонии Роже Альбиньяной достигнута принципиальная договоренность о взаимном содействии развитию сотрудничества в сфере торговли, привлечения инвестиций, культуры и туризма, сообщает пресс-служба.

Состоялась встреча Латушко с почетным консулом Беларуси в Барселоне Мануэлем Мэндо, в ходе которой стороны договорились о проведении в столице Каталонии ряда культурных мероприятий с участием белорусской стороны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева