Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Для Беларуси очертили гарантированный минимум
    В обнародованном проекте резолюции саммита Восточного партнерства не значится подписание Соглашения об упрощении визового режима…
  2. «Евронест» может открыть двери для посланцев официального Минска
    Есть вероятность, что белорусский парламент будет приглашен к участию в работе «Евронеста» безо всяких условий…


Беларусь-ЕС

Макей примет участие во встрече глав МИД стран Восточного партнерства в Брюсселе


Владимир МакейМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей примет участие во встрече глав МИД стран-участниц инициативы ЕС «Восточное партнерство». Как сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, встреча состоится 22 июля в Брюсселе.

Она будет посвящена обсуждению текущего состояния и перспектив сотрудничества в рамках Восточного партнерства.

Предполагается выступление главы белорусского внешнеполитического ведомства на пленарном заседании министерской встречи с изложением подходов Беларуси к дальнейшему развитию ВП.

При этом в пресс-службе МИД БелаПАН не стали отвечать на вопрос, будут ли присутствовать на встрече министры иностранных дел стран ЕС, которые 22 июля также соберутся в Брюсселе на заседание Совета ЕС по иностранным делам, и планируются ли встречи Макея с кем-то из западных коллег.

В то же время на сайте Совета ЕС сообщается, что в 17:00 (по минскому времени) главы МИД стран ЕС примут участие в министерской встрече Восточного партнерства.

Среди других тем заседания Совета ЕС по иностранным делам значатся Украина и крушение «Боинга-777» Малазийских авиалиний в Донецкой области, Ирак и Ближний Восток, а также ситуация в Сирии и Центральноафриканской республике.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева