Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Конфликт Варшавы и Москвы может неприятно аукнуться Минску
    Белорусско-польские отношения в перспективе могут осложниться из-за российского фактора…
  2. «Если в милиции могут избивать людей, то какая разница, есть ли там пандус»
    Белорусские власти постараются свести диалог с ЕС о правах человека к наименее дискомфортным для себя вопросам…


Беларусь-ЕС

В Бургундии Латушко обсудил реализацию экономических и культурных проектов

 

По инициативе секретаря Франко-белорусского делового клуба Ивона Вожеля 30—31 августа состоялась рабочая поездка посла Беларуси в Париже Павла Латушко во французский регион Бургундия.

Проведены переговоры с представителями французских компаний по реализации ряда экономических и культурных проектов, сообщает БелаПАН со ссылкой на посольство.

В частности, с представителем компании HBI Groupe состоялись переговоры о возможности организации поставок большегрузных самосвалов БелАЗ, в том числе на африканский рынок; с компанией Robin Wood invest обсуждался вопрос увеличения экспорта белорусских деревянных домов в рамках подписанного компанией в мае дилерского соглашения с филиалом «Домостроение» завода газетной бумаги. В соответствии с запросом концерна «Беллегпром» проведены также переговоры о проработке потенциальных поставщиков кожевенного сырья для белорусских предприятий.

В рамках взаимодействия посольства с Франко-белорусским деловым клубом обсуждены организационные вопросы проведения в Минске в октябре конференции «Будущее рынка молочных товаров».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева