Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…
  2. Конфликт Варшавы и Москвы может неприятно аукнуться Минску
    Белорусско-польские отношения в перспективе могут осложниться из-за российского фактора…


Беларусь-ЕС

КГБ надеется на здравый смысл Литвы в деле главы УСК по Минску


2 октября председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик заявил, что надеется на здравый смысл литовцев при рассмотрении дела главы Управления следственного комитета Беларуси. Главный следователь страны был задержан в Литве при прохождении границы с  несколькими огнестрельными патронами в личном автомобиле.

Валерий Вакульчик добавил, что надеется на принятие литовской стороной объективного законного решения в кратчайшие срок. Он подчеркнул, что, учитывая необходимость иметь добрососедские отношения между Литвой и Беларусью, «такие их действия не в полной мере способствуют тому, чтобы развивать отношения между народами и странами в нормальном ключе», передает БелаПАН.

Вакульчик подтвердил, что  речь идет о главе управления Следственного комитета по Минску Дмитрии Коноплянике.



Вечером 21 сентября на белорусско-литовской границе была задержана семейная пара из Беларуси, которая не задекларировала пистолетные патроны.

Мужчина оказался очень похож на начальника управления Следственного комитета по Минску.

21 сентября на Медининкайском КПП во время проверки зарегистрированного в Беларуси легкового автомобиля Honda CR-V обнаружили несколько десятков патронов калибра 9 мм Luger, сообщает прокуратура Литвы.

На этом автомобиле после частной поездки по Литве в Беларусь возвращалась семейная пара, оба — граждане Беларуси. Начато расследование для выяснения всех обстоятельств происшествия.

«Супруги были задержаны, об их задержании в установленном порядке информировали посольство Беларуси в Литве. Представителям посольства разрешили встретиться с задержанным Д.К. в понедельник, 22 сентября», — сказано в сообщении прокуратуры Литвы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну в нашей стране пользуясь "здравым смыслом" предпринимателя посадят только за то что у него искали, если не найдут так ещё срок добавят
  • Есть вполне определённые нормы законодательства в стране, при чём здесь понятие "здравый смысл". Если человек нарушил закон, суд определит ему меру наказания. В Беларуси разве не так?Нашли у предпринимателя при обыске пять патронов на сколько лет сел?