Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. В отношениях Минска и Стокгольма наметилось потепление?
    Швеция назначила посла в Беларуси. Им стал Мартин Оберг, работавший в Минске в ранге временного поверенного…
  2. Лукашенко мягко проинструктировал еврокомиссара Хана
    Вчера был «последним диктатором Европы», сегодня — сидит напротив чин из Брюсселя, мотает на ус ценные указания…


Беларусь-ЕС

Фестиваль независимой белорусской культуры проходит в польском Вроцлаве


22 ноября в фестивальном бюро Impart-2016 в польском городе Вроцлав в рамках фестиваля независимой белорусской культуры состоится вечер современной белорусской поэзии.

В нем примут участие писатель и философ Владимир Орлов, поэт и переводчик Андрей Ходанович, литератор Татьяна Недбай, переводчик Лявон Борщевский.

После поэтического вечера в фестивальном бюро Impart-2016 пройдет спектакль «Чернобыль» в исполнении актеров документального театра «Крылья Холопа».

В нынешнем году на фестивале независимой белорусской культуры, который проходит 20-23 ноября во Вроцлаве, представлены картины известных художников, проходят дебаты и политические дискуссии о судьбе белорусского народа.

Культурный форум открылся 20 ноября выставкой картин белорусского художника и музыканта Андруся Такинданга. На выставке присутствовал и сам автор, сообщили БелаПАН в пресс-службе Белорусского ПЕН-центра.

Фестиваль независимой белорусской культуры завершится 23 ноября в клубе Stary Klasztor фольклорной вечеринкой с участием группы «Рэха».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева