Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Беларусь не вернется в европейскую систему преференций?
    Белорусские власти вряд ли готовы серьезно расширить возможности независимых профсоюзов, тем более при экономическом кризисе…
  2. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…


Беларусь-ЕС

В МИД обсудили перспективы взаимоотношений Беларуси и ЕС

 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял государственного секретаря МИД Латвии Андрейса Пилдеговичса.

Латвийский дипломат находится в нашей стране для проведения межмидовских консультаций, сообщают в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

На консультациях предполагается обсудить состояние отношений между Беларусью и ЕС, двустороннее сотрудничество РБ и Латвии и региональное взаимодействие.

По словам Пилдеговича, Латвия ставит цель добиться конкретных результатов в этом направлении во время ее председательства в ЕС. По мнению госсекретаря МИДа, в политике Восточного партнерства именно Беларусь является одним из приоритетов председательства Латвии.

Государственный секретарь МИД Латвии находится в Беларуси с визитом для участия в межмидовских консультациях. Как сообщалось, на консультациях предполагается обсудить состояние отношений между Беларусью и ЕС, двустороннее сотрудничество Беларуси и Латвии, региональное взаимодействие.

Латвия в первой половине 2015 года председательствует в Совете Европейского союза. Соответствующие полномочия перешли к ней от Италии на основании ротации, сообщает БЕЛТА

Ранее посольство Латвии в Беларуси сообщало, что 23 января Пилдеговичс проведет в Минске пресс-конференцию.»Во время пресс-конференции будет дана краткая презентация приоритетов председательства Латвии в Совете ЕС, озвучены результаты политических консультаций МИД Латвийской Республики и Республики Беларусь», — говорилось в сообщении латвийского посольства от 16 января, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева