Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Беларусь не вернется в европейскую систему преференций?
    Белорусские власти вряд ли готовы серьезно расширить возможности независимых профсоюзов, тем более при экономическом кризисе…
  2. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…


Беларусь-ЕС

Евросоюз доволен тем, как Беларусь расходует деньги, выделяемые на обеспечение безопасности хранения ЛСО


В Евросоюзе удовлетворены тем, как Беларусь расходует деньги, выделяемые на обеспечение безопасности хранения легкого и стрелкового оружия (ЛСО), заявила журналистам 17 марта в Гомеле глава представительства ЕС в Беларуси Майра Мора после посещения 1868-й артиллерийской базы вооружения.



Здесь сегодня состоялось открытие ряда объектов, модернизированных в рамках совместного проекта международной технической помощи ОБСЕ, ЕС, ПРООН и Министерства обороны «Наращивание потенциала в области управления запасами легкого и стрелкового оружия и обеспечения их безопасного хранения».

Как сообщает БелаПАН, Европейский союз на реализацию этого проекта выделил 1,7 млн. евро, в том числе 600 тыс. — для объектов в Гомеле.

«Эти деньги хорошо потрачены на очень нужные вещи, — сказала Мора. — Как объяснили хозяева объекта, раньше тоже ничего не пропадало, но на обеспечение безопасности хранения летального оружия уходило намного больше ресурсов».

«В Беларуси очень хороший порядок и в отношении хранения ЛСО тоже, — сказала европейский дипломат. — Внимание ЕС к проблеме ЛСО касается не только Беларуси, есть обеспокоенность ситуацией в Европе, когда оружие может попасть в руки не тех людей, кому оно предназначено. Например попасть террористам или представителям криминального мира. Это проблема, которая существует всюду».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева