Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Беларусь не вернется в европейскую систему преференций?
    Белорусские власти вряд ли готовы серьезно расширить возможности независимых профсоюзов, тем более при экономическом кризисе…
  2. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…


Беларусь-ЕС

Первый белорусско-испанский бизнес-форум проходит в Минске

 

I Белорусско-испанской бизнес-форум, который проходит в Минске, показывает понимание Беларуси как страны на стыке двух экономических систем.

Такое мнение высказал сегодня заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, сообщает БЕЛТА.

«Этот форум — прекрасная иллюстрация нового отношения к Беларуси, понимания Беларуси как страны на стыке двух больших экономических систем. Мы открываем для европейцев евразийский рынок, а партнеры открывают для нас возможности европейского рынка», — отметил Владимир Улахович.

Согласно предварительным данным, на форуме будут представлены 25 испанских компаний, занятых в сфере пищевой и перерабатывающих отраслей промышленности, а также строительстве, информационных технологий и юриспруденции и образования.

В программе форума запланировано проведение в Белорусской торгово-промышленной палате контактно-кооперационной биржи. Пройдут и двусторонние встречи белорусских и испанских предпринимателей. Испанские партнеры посетят белорусские предприятия, проведут переговоры в министерствах, концернах, органах местного самоуправления Беларуси.

Испанские компании заинтересованы в экономическом сотрудничестве с рядом белорусских предприятий, однако до настоящего времени не имели возможности обстоятельно ознакомиться с перспективами и рисками в данном направлении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева