Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Беларусь не вернется в европейскую систему преференций?
    Белорусские власти вряд ли готовы серьезно расширить возможности независимых профсоюзов, тем более при экономическом кризисе…
  2. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…


Беларусь-ЕС

Латвийскую продукцию хотят продавать в «Рижских двориках»

 

Бизнес-модель «Рижский дворик» по презентации и продаже латвийской продукции в торговых сетях планируется реализовать в Минске, сообщает БелаПАН.



Председатель Рижской думы Нил Ушаков перед открытием латвийско-белорусского бизнес-форума заявил: «Мы в Минске представляем проект «Рижский дворик», который мы ранее представляли в России. К сожалению, санкции России к ЕС привели к сворачиванию этого проекта, но ранее они хорошо работали, и теперь мы будем пробовать продвигать эту идею в Беларуси».

Как сказал журналистам председатель комитета по городскому развитию Рижской думы Максим Толстой, «Рижский дворик» — это бизнес-модель, которая очень успешно работала в России.

«Мы начинали его с Москвы три года назад, модель хорошо развивалась, приносила прибыль. К сожалению, санкции ЕС привели к тому, что этот проект начал сворачиваться в объемах поставляемой продукции (молочной, кондитерской, мясной, алкогольной). Модель отработана, понятна, и мы ее хотим презентовать в Минске», — сказал Толстой.

«Мы рассчитываем войти на белорусский рынок. Такой бизнес-модели пока здесь нет, нет дворика Вильнюса, Варшавы. Такой сегмент пока не развит и у нас здесь конкуренции нет», — отметил Толстой. По его словам, уже ведутся переговоры с рядом белорусских сетей. «Если все будет хорошо, то открытие таких двориков — дело нескольких месяцев, может, полугодия», — считает он.

По его мнению, успешным будет и ответный проект «Минский дворик» в Риге. «Минский дворик», как проект по продаже белорусской продукции, уже есть в некоторых рижских магазинах. У нас есть магазины с белорусским товаром, который пользуется неизменным спросом. У вашего продукта есть свой покупатель», — отметил Толстой.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева