ЕС ожидает открытых и честных выборов в Беларуси

Европейский союз ожидает от Беларуси проведения открытых и честных выборов, заявил еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран Восточного партнерства 29 июня в Минске.

По его словам, сообщает БелаПАН, ЕС ожидает, что ОБСЕ, Европарламент и другие международные организации будут наблюдать за ходом выборов.

«Не могу предсказать результаты выборов, но мы будем смотреть, как выборы будут проходить», — сказал Хан.

29 июня в Минске прошел пятый раунд неформальных министерских диалогов стран — участниц инициативы Евросоюза «Восточное партнерство», который состоял из двух частей: тематической встречи с участием министров по вопросам окружающей среды и дискуссии глав МИД. Повестка неформальной встречи министров иностранных дел включала вопросы текущего состояния и перспектив дальнейшего развития ВП в контексте итогов четвертого саммита партнерства, прошедшего 21—22 мая в Риге.


  • канешне чЭсныя! каб яны былі былі б "нячэсныя" і іх немагчыма было б зрабіць чЭснымі, то іх даўно ужо б адмянілі ( (калі хто не зразумеў - я не вінаваты))