Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Евросоюз пересмотрел Европейскую политику соседства. Ставка на стабилизацию
    Особое внимание будет уделяться усилению работы в области безопасности, главным образом в сфере предотвращения конфликтов, противодействия терроризму и борьбы с радикализацией.
  2. Глава представительства ЕС Андреа Викторин: быть посредником между властью и оппозицией — не наша роль
    Что ожидает Евросоюз от официального Минска в ответ на приостановку санкций, каким будет ответ на письмо в Брюссель представителей белорусской оппозиции, стоит ли в обозримой перспективе ожидать подписания соглашения о партнерстве?


Беларусь-ЕС

Посол Великобритании прочтет в Минске лекцию о национальном самосознании

 

Посол Великобритании в Беларуси Брюс Бакнелл 20 ноября в Минске выступит с публичной лекцией «Национальное самосознание», сообщает программа «Летучий университет».

В ходе лекции Бакнелл поделится своими размышлениями об особенности национального самосознания своей страны, а также озвучит акценты и вопросы, которые считает важными как для британцев, так и для белорусов.

«Для белорусов вопрос идентичности один из тех, особенно болезненных и острых, на которые нет однозначных ответов, — говорится в сообщении «Летучего университета». — Нам даже может казаться, что в этом специфика только белорусского контекста и признак недоформирования нашей нации, что есть страны, где этот вопрос не имеет в себе такой проблемной составляющей». Однако, как отмечают организаторы, проблема национального самосознания характерна не только для Беларуси, но и для Великобритании. Это то, что объединяет две страны сегодня.

Выступление дипломата начнется в 18.30 по адресу: проспект Дзержинского, 57. Также на сайте fly-uni.org будет вестись онлайн-трансляция.

Отметим, что лекция Бакнелла 20 ноября может стать последним публичным выступлением дипломата в Беларуси. Его полномочия посла в стране завершаются. Новый посол Великобритании в Беларуси Фионна Гибб приступит к работе в январе 2016 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева