Посол Италии: визовый центр дает белорусам больше возможностей

 
В Минске состоялась церемония открытия итальянского визового центра. Партнером посольства Италии в Беларуси по предоставлению визовых услуг является компания TLScontakt, выигравшая конкурс, пишет БелаПАН.

Сам визовый центр работает уже две недели, в середине декабря предполагается открытие еще двух — в Гомеле и Бресте.

В посольстве Италии надеются, что открытие визового центра не только увеличит количество выдаваемых виз гражданам Беларуси, но и будет содействовать развитию культурных, деловых и иных связей между двумя странами.

Услуги центра по оформлению визы стоят 19 евро, или 380 тысяч белорусских рублей. Стоимость самой визы составляет 60 евро.

Стефано Бьянки, посол Италии в Беларуси: «Компания TLScontakt стала победителем конкурса, который мы объявляли на открытие визового центра. Открытие этого визового центра позволит нам уделять большее внимание и принимать большее количество заявлений на получение виз».

Антон Ачимов, зональный менеджер TLScontakt: «Задача визового центра — это прием и передача заявлений заявителей в посольство, что мы и делаем. Мы начали работу 16 ноября, соответственно, первые заявители уже получили свои визы. Наш визовый центр готов принимать в день до 300 человек. На данный момент первые объемы, которые мы испытали, были довольно небольшими: 30-40 человек».