Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Отменить нельзя заморозить. Евросоюз решает судьбу санкций в отношении официального Минска
    Белорусские власти демонстрируют смягчение внутренней политики, но дают понять, что в любой момент могут вернуть репрессии.
  2. Единого мнения по вопросу санкций европейские политики от белорусской оппозиции не услышат
    Если часть оппозиции считает, что санкции надо продлить, то «Говори правду» предлагает обусловленную отмену…


Беларусь-ЕС

Беларусь хочет привлечь в экономику крупный немецкий капитал

 
В пятницу, пятого февраля, в Минске прошла встреча министра экономики Беларуси Владимира Зиновского и посла ФРГ Петера Деттмара, в ходе которой стороны обсудили экономическое и инвестиционное взаимодействие двух стран, пишет БелаПАН.

В частности, белорусский чиновник подчеркнул, что Германия является «одним из основных экономических партнеров» нашей страны, а представители Минэкономики стараются принимать активное участие в мероприятиях экономической направленности, которые проходят в Германии и «призваны представить возможности Беларуси германским партнерам».

«Говоря об инвестиционном сотрудничестве, министр экономики выразил заинтересованность в реализации в нашей стране ряда крупных инвестиционных проектов с участием германского капитала», — отметили в пресс-службе Минэкономики.

В свою очередь, Деттмар отметил влияние глобальных тенденций, которые негативно сказались на двустороннем товарообороте и повлияли на динамику привлекаемых в Беларусь инвестиций из Германии.

Немецкий дипломат также сообщил, что представительство немецкой экономики в нашей стране планирует провести в 2016 году девять инвестиционных мероприятий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева