Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Минск примеряется к окошку европейской кассы
    Белорусские власти хотят максимально монетизировать нынешнюю оттепель в отношениях с Евросоюзом и США…
  2. Диалог о правах человека. Европа закрывает глаза на имитацию процесса
    В отношениях с Евросоюзм Минск выбрал тактику длительного обсуждения проблем без их реального решения.


Беларусь-ЕС

Павел Латушко стал почетным мушкетером


Посол Беларуси во Франции Павел Латушко стал почетным членом Ассоциации мушкетеров.

Павел Латушко

16 апреля в Биаррице (Гасконь, Франция) состоялась встреча Латушко с членами Ассоциации мушкетеров. Посол Беларуси был принят руководителем ассоциации Эмери де Монтескью д’Артаньяном, который на протяжении многих лет являлся сенатором Французской Республики и депутатом Европарламента, сообщает пресс-служба посольства Беларуси во Франции.

Рота мушкетеров была основана во Франции королем Людовиком XIII в 1622 году и просуществовала до 1815 года. Традиция присвоения титула мушкетера была возобновлена Ассоциацией мушкетеров в 1951 году.

Беларусь стала 51-й страной, представители которой входят в ассоциацию, объединяющую около четырех тысяч участников. Среди стран постсоветского пространства в ассоциацию также входят представители России и Казахстана.

Данный титул также присваивался генеральному директору ЮНЕСКО Ирине Боковой, бывшему генеральному директору ЮНЕСКО Коичиро Мацуура, бывшему премьер-министру Казахстана и нынешнему министру обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетову, популярным актерам Михаилу Боярскому, Вениамину Смехову, Валентину Смиртинскому и Олегу Табакову, которые сыграли в известном советском фильме «Д`Артаньян и три мушкетера».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я рад за Павла Латушко. Хорошо, что его сослали во Францию; такие независимые умом люди, они однозначно не вписываются в число тех придурков, что идиотически что-то пишут в своих блокнотах на селекторных совещаниях, пёсьими глазами глядя на... Я воздержусь от продолжений, замечу только, что иногда родину любить лучше на расстоянии. Герои Ремарка тому подтверждением. )