Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Свое место в большой Европе Беларусь ищет без энтузиазма
    Потенциал развития отношений Беларуси с «Вышеградской четверкой», участия в «Восточном партнерстве» остается скромным
  2. Минск примеряется к окошку европейской кассы
    Белорусские власти хотят максимально монетизировать нынешнюю оттепель в отношениях с Евросоюзом и США…


Беларусь-ЕС

В Париже пройдет белорусско-французская деловая неделя

 
Белорусско-французская деловая неделя пройдет с 23 по 27 мая в Париже. Состоятся многочисленные встречи представителей органов государственного управления Беларуси и Франции, отвечающих за вопросы развития сотрудничества в различных отраслях экономики, а также деловых кругов двух стран, сообщает посольство Беларуси во Франции, пишет БелаПАН.

13 мая в Министерстве финансов Франции прошла встреча посла Беларуси Павла Латушко с сопредседателем французской части совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству, руководителем службы двусторонних отношений Минфина Сандрин Годэн.

Обсужден ход подготовки второго заседания белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству и II Белорусско-французского бизнес-форума, запланированных на 26 мая в Париже.

Белорусский дипломат проинформировал Сандрин Годэн о том, что в настоящий момент участие в заседании комиссии и бизнес-форуме подтвердили более 50 представителей министерств, предприятий и деловых кругов Беларуси.

В состав делегации деловых кругов войдут представители различных отраслей экономики: промышленности, сельского хозяйства, транспорта, деревообработки, строительства, легпрома, торговли и других.

Латушко подчеркнул, что белорусская сторона придает особое значение двустороннему бизнес-форуму, который пройдет впервые за всю историю белорусско-французских отношений в Париже.

В ходе встречи окончательно согласован проект повестки второго заседания белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Планируется обсудить вопросы перспектив развития договорно-правовой базы, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, сотрудничества между регионами Беларуси и Франции, формирования взаимного благоприятного делового климата, сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта, энергетики, охраны окружающей среды, туризма, в банковской сфере и др.

По итогам заседания планируется подписание ряда двусторонних документов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева