Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Лукашенко в Риме. Пиара больше, чем экономики
    У белорусского руководителя иллюзий насчет Европы нет. Но нужно балансировать в условиях, когда Москва стала агрессивнее и скупее…
  2. Оттепель, дубль два. Лукашенко летит на Апеннины?
    Белорусские власти покажут электорату, что европейские деятели перековались, стали правильно понимать нашу твердую генеральную линию…


Беларусь-ЕС

Андреа Викторин о штрафах оппозиционерам: иногда необходимо говорить напрямую с властями о том, чего не надо делать

 
Глава представительства Евросоюза в Беларуси Андреа Викторин и европейские чиновники при посещении Минска говорили с представителями белорусских властей о недопустимости штрафов участникам оппозиционных акций. Об этом Викторин заявила 16 мая в Минске на круглом столе «Европейская политика соседства — ожидания Беларуси».

Отвечая на вопрос БелаПАН, планирует ли ЕС публично представить свою позицию по поводу множества штрафов, которые белорусские оппозиционные и общественные активисты получают за участие в уличных акциях, Викторин отметила, что в ЕС следят за ситуацией.

«Иногда приходит время, когда вы можете почитать резолюцию Совета ЕС и понять, чего мы ожидаем, — сказала Викторин. — А иногда есть моменты, когда необходимо говорить напрямую с властями о том, чего не надо делать».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева