Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...
  2. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…


Финансы

Президент Беларуси подписал указ "О патентных пошлинах"


Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 августа подписал указ № 513 "О патентных пошлинах". Документ впервые комплексно на законодательном уровне закрепил единые подходы к их взиманию. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Указ обеспечивает совершенствование правового регулирования отношений в области патентования и регистрации объектов промышленной собственности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков, наименований мест происхождения товаров, топологий интегральных микросхем, сортов растений), устанавливая исчерпывающий перечень патентных пошлин. Определены все элементы обложения патентными пошлинами (объекты, плательщики, порядок и сроки исчисления и уплаты), а также основания для полного или частичного освобождения от их уплаты и их возврата.

Закреплены ставки патентных пошлин; для нерезидентов Беларуси они определены в иностранной валюте, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева