Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

На каждого жителя Беларуси приходится 445,3 доллара банковских вкладов

 

По состоянию на 1 июля 2007 года на одного жителя Беларуси в среднем приходилось 955,1 тыс. рублей, или 445,3 доллара США, размещенных в банковских вкладах, облигациях и сберегательных сертификатах. На 1 июля 2006 года этот показатель равнялся 704,7 тыс. рублей, или 328,7 доллара США.

Как сообщило БелаПАН управление информации Национального банка, итоги выполнения Основных направлений денежно-кредитной политики в первом полугодии нынешнего года и задачи банковской системы по их дальнейшей реализации были рассмотрены 3 августа на расширенном заседании правления Нацбанка во главе с председателем Петром Прокоповичем.

На заседании было отмечено, что обеспечению высоких темпов роста средств физических лиц (в 1,4 раза) способствовало расширение банками спектра вкладов, дальнейшее развитие рынка розничных услуг. Физическим лицам были предложены новые виды вкладов на короткие сроки хранения с высоким уровнем доходности и "бонусными" условиями, такими как возможность досрочного снятия без потери процентов, возможность пополнения вклада, дополнительный доход по достижении оговоренного срока.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева