Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Группа «Догмат» приобрела белорусский «Международный резервный банк»

 

Международная инвестиционная группа "Догмат" приобрела более 90% акций Международного резервного банка. Он был зарегистрирован Национальным банком Беларуси 25 февраля 2002 года, а 29 марта того же года стал резидентом СЭЗ "Минск". Активы банка по состоянию на 1 июля 2007 года составляли 3 млрд. 81,1 млн. рублей, а чистая прибыль за шесть месяцев этого года составила 10 млн. рублей.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на Международный резервный банк, сейчас Нацбанк зарегистрировал ОАО "Международный резервный банк" с уставным фондом в 5 млн. евро.

Как отмечается в сообщении, став владельцем банка, "Догмат" планирует до 2010 года увеличить кредитный портфель Международного резервного банка до 350-400 млн. долларов. В ближайшем будущем банк будет перепрофилирован в retail-банк с разветвленной сетью пунктов обслуживания клиентов. Акцент планируется сделать на широкую линейку кредитных продуктов, разнообразные инструменты выдачи кредитов, но с единым стандартом качества обслуживания и квалифицированным подходом, с учетом опыта работы группы "Догмат" на других рынках и специфики белорусского рынка.

Международная инвестиционная группа "Догмат" работает на рынках Центральной и Восточной Европы, специализируется на инвестировании в финансовую сферу, кредитовании, страховании и лизинге. В 2002 году она открыла представительство в Украине, в 2006 году — в Молдове.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева