Финансы

Инфографика: Nikkei упал до рекордного значения

Азиатские рынки акций снизились на торгах в понедельник из-за опасений новых убытков финансовых компаний на кредитном рынке, в то время как акции энергетического сектора пострадали от падения цен на нефть.

Индекс токийской биржи Nikkei по итогам торгов потерял 2,48 процента, снизившись до 15-месячного минимума на отметке 15.197,09 пункта, поскольку инвесторы сбрасывали акции экспортеров на фоне роста иены до 18-месячного пика к доллару.

Негативное влияние на азиатские рынки акций вызвала новая волна опасений в отношении убытков финансового сектора, связанных с кризисом ипотечного кредитования пониженной надежности в США, после того, как четвертый по величине американский банк Wachovia Corp сообщил о потенциальном убытке в размере $1,7 миллиарда из-за кредитных проблем.

Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда в понедельник сказал, что не волнуется в отношении падения японского рынка акций, поскольку основные экономические показатели страны остаются сильными.

«Сегодняшнее снижение цен акций стало отражением падения иностранных рынков в конце прошлой недели. Но я не беспокоюсь по этому поводу, поскольку основные показатели японской экономики неплохие», — сообщил корреспондентам Фукуда.

Инфографика РИА «Новости»

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева